'아카데미 시상식'에 해당되는 글 3건

  1. 86th Academy Awards Winners 2014.03.04
  2. 85th Academy Awards Winners 2013.02.25
  3. Let's Celebrate Heath Won a Prize 2009.02.25

86th Academy Awards Winners

from Films 2014. 3. 4. 07:17

상기 이미지의 저작권은 저작권자에 있으며, 인용의 목적으로만 사용하였고 상업적인 용도가 없습니다.

제 86회 아카데미 시상식 수상자 명단

Best Picture / 작품상 Best Director / 감독상
12 Years a Slave – Brad Pitt, Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Steve McQueen, and Anthony Katagas
American Hustle – Charles Roven, Richard Suckle, Megan Ellison, and Jonathan Gordon
Captain Phillips – Scott Rudin, Dana Brunetti, and Michael De Luca
Dallas Buyers Club – Robbie Brenner and Rachel Winter
Gravity – Alfonso Cuarón and David Heyman
Her – Megan Ellison, Spike Jonze, and Vincent Landay
Nebraska – Albert Berger and Ron Yerxa
Philomena – Gabrielle Tana, Steve Coogan, and Tracey Seaward
The Wolf of Wall Street – Martin Scorsese, Leonardo DiCaprio, Joey McFarland, and Emma Tillinger Koskoff
Alfonso Cuarón – Gravity
David O. Russell – American Hustle
Alexander Payne – Nebraska
Steve McQueen – 12 Years a Slave
Martin Scorsese – The Wolf of Wall Street
Best Actor / 남우주연상  Best Actress / 여우주연상
Matthew McConaughey – Dallas Buyers Club as Ron Woodroof
Christian Bale – American Hustle as Irving Rosenfeld
Bruce Dern – Nebraska as Woody Grant
Leonardo DiCaprio – The Wolf of Wall Street as Jordan Belfort
Chiwetel Ejiofor – 12 Years a Slave as Solomon Northup 
Cate Blanchett – Blue Jasmine as Jeanette "Jasmine" Francis
Amy Adams – American Hustle as Sydney Prosser
Sandra Bullock – Gravity as Dr. Ryan Stone
Judi Dench – Philomena as Philomena Lee
Meryl Streep – August: Osage County as Violet Weston
Best Supporting Actor / 남우조연상 Best Supporting Actress / 여우조연상
Jared Leto – Dallas Buyers Club as Rayon
Barkhad Abdi – Captain Phillips as Abduwali Muse
Bradley Cooper – American Hustle as Agent Richard "Richie" DiMaso
Michael Fassbender – 12 Years a Slave as Edwin Epps
Jonah Hill – The Wolf of Wall Street as Donnie Azoff 
Lupita Nyong'o – 12 Years a Slave as Patsey
Sally Hawkins – Blue Jasmine as Ginger
Jennifer Lawrence – American Hustle as Rosalyn Rosenfeld
Julia Roberts – August: Osage County as Barbara Weston-Fordham
June Squibb – Nebraska as Kate Grant 
Best Writing – Original Screenplay / 각본상 Best Writing – Adapted Screenplay / 각색상
Her – Spike Jonze
American Hustle – Eric Warren Singer and David O. Russell
Blue Jasmine – Woody Allen
Dallas Buyers Club – Craig Borten and Melisa Wallack
Nebraska – Bob Nelson 
12 Years a Slave – John Ridley
Before Midnight – Richard Linklater, Julie Delpy, and Ethan Hawke
Captain Phillips – Billy Ray
Philomena – Steve Coogan and Jeff Pope
The Wolf of Wall Street – Terence Winter 
Best Animated Feature / 장편 애니메이션 영​​화상 Best Foreign Language Film / 외국어영화상
Frozen – Chris Buck, Jennifer Lee, and Peter Del Vecho
The Croods – Kirk DeMicco, Chris Sanders, and Kristine Belson
Despicable Me 2 – Pierre Coffin, Chris Renaud, and Chris Meledandri
Ernest et Célestine – Benjamin Renner and Didier Brunner
風立ちぬ – 宮崎 駿(Miyazaki Hayao) and 鈴木 敏夫(Suzuki Toshio)
The Great Beauty (Italy) – Paolo Sorrentino
The Broken Circle Breakdown (Belgium) – Felix Van Groeningen
The Hunt (Denmark) – Thomas Vinterberg
The Missing Picture (Cambodia) – Rithy Panh
Omar (Palestine) – Hany Abu-Assad 
Best Documentary – Feature / 장편 다큐멘터리 영화상 Best Documentary – Short Subject / 단편 다큐멘터리 영화상
20 Feet from Stardom – Morgan Neville, Gil Friesen, and Caitrin Rogers
The Act of Killing – Joshua Oppenheimer and Signe Byrge Sørensen
Cutie and the Boxer – Zachary Heinzerling and Lydia Dean Pilcher
Dirty Wars – Richard Rowley and Jeremy Scahill
The Square – Jehane Noujaim and Karim Amer 
The Lady in Number 6: Music Saved My Life – Malcolm Clarke and Nicholas Reed
CaveDigger – Jeffrey Karoff
Facing Fear – Jason Cohen
Karama Has No Walls – Sara Ishaq
Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall – Edgar Barens 
Best Live Action Short Film / 단편 영화상 Best Animated Short Film / 단편 애니메이션상
Helium – Anders Walter and Kim Magnusson
Aquél no era yo (That Wasn't Me) – Esteban Crespo
Avant que de tout perdre (Just Before Losing Everything) – Xavier Legrand and Alexandre Gavras
Pitääkö mun kaikki hoitaa? (Do I Have to Take Care of Everything?) – Selma Vilhunen and Kirsikka Saari
The Voorman Problem – Mark Gill and Baldwin Li 
Mr Hublot – Laurent Witz and Alexandre Espigares
Feral – Daniel Sousa and Dan Golden
Get a Horse! – Lauren MacMullan and Dorothy McKim
Possessions – Shuhei Morita
Room on the Broom – Max Lang and Jan Lachauer 
Best Original Score / 음악상 Best Original Song / 주제가상
Gravity – Steven Price
The Book Thief – John Williams
Her – William Butler and Owen Pallett
Philomena – Alexandre Desplat
Saving Mr. Banks – Thomas Newman 
"Let It Go" from Frozen – Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez
"Happy" from Despicable Me 2 – Pharrell Williams
"The Moon Song" from Her – Karen Orzolek and Spike Jonze
"Ordinary Love" from Mandela: Long Walk to Freedom – U2 
Best Sound Editing / 음향편집상 Best Sound Mixing / 음향효과상
Gravity – Glenn Freemantle
All Is Lost – Steve Boeddeker and Richard Hymns
Captain Phillips – Oliver Tarney
The Hobbit: The Desolation of Smaug – Brent Burge and Chris Ward
Lone Survivor – Wylie Stateman 
Gravity – Skip Lievsay, Niv Adiri, Christopher Benstead, and Chris Munro
Captain Phillips – Chris Burdon, Mark Taylor, Mike Prestwood Smith, and Chris Munro
The Hobbit: The Desolation of Smaug – Christopher Boyes, Michael Hedges, Michael Semanick, and Tony Johnson
Inside Llewyn Davis – Skip Lievsay, Greg Orloff, and Peter F. Kurland
Lone Survivor – Andy Koyama, Beau Borders, and David Brownlow 
Best Production Design / 미술상 Best Cinematography / 촬영상
The Great Gatsby – Catherine Martin (Production Design); Beverley Dunn (Set Decoration)
American Hustle – Judy Becker (Production Design); Heather Loeffler (Set Decoration)
Gravity – Andy Nicholson (Production Design); Rosie Goodwin and Joanne Woollard (Set Decoration)
Her – K. K. Barrett (Production Design); Gene Serdena (Set Decoration)
12 Years a Slave – Adam Stockhausen (Production Design); Alice Baker (Set Decoration) 
Gravity – Emmanuel Lubezki
The Grandmaster – Philippe Le Sourd
Inside Llewyn Davis – Bruno Delbonnel
Nebraska – Phedon Papamichael
Prisoners – Roger Deakins 
Best Makeup and Hairstyling / 분장 및 헤어스타일링상 Best Costume Design / 의상상
Dallas Buyers Club – Adruitha Lee and Robin Mathews
Jackass Presents: Bad Grandpa – Stephen Prouty
The Lone Ranger – Joel Harlow and Gloria Pasqua-Casny 
The Great Gatsby – Catherine Martin
American Hustle – Michael Wilkinson
The Grandmaster – William Chang Suk Ping
The Invisible Woman – Michael O'Connor
12 Years a Slave – Patricia Norris 
Best Film Editing / 편집상 Best Visual Effects / 시각효과상
Gravity – Alfonso Cuarón and Mark Sanger
American Hustle – Jay Cassidy, Crispin Struthers, and Alan Baumgarten
Captain Phillips – Christopher Rouse
Dallas Buyers Club – John Mac McMurphy and Martin Pensa
12 Years a Slave – Joe Walker
Gravity – Tim Webber, Chris Lawrence, Dave Shirk, and Neil Corbould
The Hobbit: The Desolation of Smaug – Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, and Eric Reynolds
Iron Man 3 – Christopher Townsend, Guy Williams, Erik Nash, and Dan Sudick
The Lone Ranger – Tim Alexander, Gary Brozenich, Edson Williams, and John Frazier
Star Trek Into Darkness – Roger Guyett, Patrick Tubach, Ben Grossmann, and Burt Dalton
굵은 글씨는 수상자.

댓글을 달아 주세요

85th Academy Awards Winners

from Films 2013. 2. 25. 07:33

상기 이미지의 저작권은 저작권사에 있으며, 인용의 목적으로만 사용하였고 상업적인 용도가 없습니다.

제 85회 아카데미 시상식 수상자 명단

Best Picture / 작품상 Best Director / 감독상
Argo – Grant Heslov, Ben Affleck, and George Clooney
Amour – Margaret Menegoz, Stefan Arndt, Veit Heiduschka, and Michael Katz
Beasts of the Southern Wild – Dan Janvey, Josh Penn, and Michael Gottwald
Django Unchained – Stacey Sher, Reginald Hudlin, and Pilar Savone
Les Misérables – Tim Bevan, Eric Fellner, Debra Hayward, and Cameron
Mackintosh Life of Pi – Gil Netter, Ang Lee, and David Womark
Lincoln – Steven Spielberg and Kathleen Kennedy
Silver Linings Playbook – Donna Gigliotti, Bruce Cohen, and Jonathan Gordon
Zero Dark Thirty – Mark Boal, Kathryn Bigelow, and Megan Ellison
李安(Ang Lee) – Life of Pi
Michael Haneke – Amour
David O. Russell – Silver Linings Playbook
Steven Spielberg – Lincoln
Benh Zeitlin – Beasts of the Southern Wild
Best Actor / 남우주연상 Best Actress / 여우주연상
Daniel Day-Lewis – Lincoln as Abraham Lincoln
Bradley Cooper – Silver Linings Playbook as Pat Solitano, Jr.
Hugh Jackman – Les Misérables as Jean Valjean
Joaquin Phoenix – The Master as Freddie Quell
Denzel Washington – Flight as William "Whip" Whitaker
Jennifer Lawrence – Silver Linings Playbook as Tiffany Maxwell
Jessica Chastain – Zero Dark Thirty as Maya
Emmanuelle Riva – Amour as Anne Laurent
Quvenzhané Wallis – Beasts of the Southern Wild as Hushpuppy
Naomi Watts – The Impossible as Maria Bennett
Best Supporting Actor / 남우조연상 Best Supporting Actress / 여우조연상
Christoph Waltz – Django Unchained as Dr. King Schultz
Alan Arkin – Argo as Lester Siegel
Robert De Niro – Silver Linings Playbook as Pat Solitano, Sr.
Philip Seymour Hoffman – The Master as Lancaster Dodd
Tommy Lee Jones – Lincoln as Thaddeus Stevens
Anne Hathaway – Les Misérables as Fantine
Amy Adams – The Master as Peggy Dodd
Sally Field – Lincoln as Mary Todd Lincoln
Helen Hunt – The Sessions as Cheryl Cohen-Greene
Jacki Weaver – Silver Linings Playbook as Dolores Solitano
Best Writing – Original Screenplay / 각본상 Best Writing – Adapted Screenplay / 각색상
Django Unchained – Quentin Tarantino
Amour – Michael Haneke
Flight – John Gatins
Moonrise Kingdom – Wes Anderson and Roman Coppola
Zero Dark Thirty – Mark Boal
Argo – Chris Terrio from The Master of Disguise by Antonio J. Mendez & The Great Escape by Joshuah Bearman
Beasts of the Southern Wild – Lucy Alibar and Benh Zeitlin from Juicy and Delicious by Lucy Alibar
Life of Pi – David Magee from Life of Pi by Yann Martel
Lincoln – Tony Kushner from Team of Rivals: The Political Genius of Abraham Lincoln by Doris Kearns Goodwin
Silver Linings Playbook – David O. Russell from The Silver Linings Playbook by Matthew Quick
Best Animated Feature / 장편 애니메이션 영​​화상 Best Foreign Language Film / 외국어영화상
Brave – Mark Andrews and Brenda Chapman
Frankenweenie – Tim Burton
ParaNorman – Sam Fell and Chris Butler
The Pirates! Band of Misfits – Peter Lord
Wreck-It Ralph – Rich Moore
Amour (Austria)
Kon-Tiki (Norway)
No (Chile)
A Royal Affair (Denmark)
War Witch (Canada)
Best Documentary – Feature / 장편 다큐멘터리 영화상 Best Documentary – Short Subject / 단편 다큐멘터리 영화상
Searching for Sugar Man – Malik Bendjelloul and Simon Chinn
5 Broken Cameras – Emad Burnat and Guy Davidi
The Gatekeepers – Dror Moreh, Philippa Kowarsky, and Estelle Fialon
How to Survive a Plague – David France and Howard Gertler
The Invisible War – Kirby Dick and Amy Ziering
Inocente – Sean Fine and Andrea Nix Fine
Kings Point – Sari Gilman and Jedd Wider
Mondays at Racine – Cynthia Wade and Robin Honan
Open Heart – Kief Davidson and Cori Shepherd Stern
Redemption – Jon Alpert and Matthew O'Neill
Best Live Action Short Film / 단편 영화상 Best Animated Short Film / 단편 애니메이션상
Curfew – Shawn Christensen
Asad – Bryan Buckley and Mino Jarjoura
Buzkashi Boys – Sam French and Ariel Nasr
Dood Van Een Schaduw – Tom Van Avermaet and Ellen De Waele
Henry – Yan England
Paperman – John Kahrs
Adam and Dog – 이민규(Lee Minkyu)
Fresh Guacamole – PES
Head over Heels – Timothy Reckart and Fodhla Cronin O'Reilly
The Longest Daycare – David Silverman
Best Original Score / 음악상 Best Original Song / 주제가상
Life of Pi – Mychael Danna
Anna Karenina – Dario Marianelli
Argo – Alexandre Desplat
Lincoln – John Williams
Skyfall – Thomas Newman
"Skyfall" from Skyfall – Adele Adkins and Paul Epworth
"Before My Time" from Chasing Ice – J. Ralph
"Everybody Needs a Best Friend" from Ted – Walter Murphy and Seth MacFarlane
"Pi's Lullaby" from Life of Pi – Mychael Danna and Bombay Jayashri
"Suddenly" from Les Misérables – Claude-Michel Schönberg, Herbert Kretzmer, and Alain Boublil
Best Sound Editing / 음향편집상 Best Sound Mixing / 음향효과상
Skyfall – Per Hallberg and Karen Baker Landers
Zero Dark Thirty – Paul N. J. Ottosson (공동수상)
Argo – Erik Aadahl and Ethan Van der Ryn
Django Unchained – Wylie Stateman
Life of Pi – Eugene Gearty and Philip Stockton 
Les Misérables – Andy Nelson, Mark Paterson, and Simon Hayes
Argo – John Reitz, Gregg Rudloff, and Jose Antonio Garcia
Life of Pi – Ron Bartlett, D. M. Hemphill, and Drew Kunin
Lincoln – Andy Nelson, Gary Rydstrom, and Ronald Judkins
Skyfall – Scott Millan, Greg P. Russell, and Stuart Wilson
Best Production Design / 미술상 Best Cinematography / 촬영상
Lincoln – Rick Carter and Jim Erickson
Anna Karenina – Sarah Greenwood and Katie Spencer
The Hobbit: An Unexpected Journey – Dan Hennah, Ra Vincent, and Simon Bright
Les Misérables – Eve Stewart and Anna Lynch-Robinson
Life of Pi – David Gropman and Anna Pinnock
Life of Pi – Claudio Miranda
Anna Karenina – Seamus McGarvey
Django Unchained – Robert Richardson
Lincoln – Janusz Kamiński
Skyfall – Roger Deakins
Best Makeup and Hairstyling / 분장 및 헤어스타일링상 Best Costume Design / 의상상
Les Misérables – Lisa Westcott and Julie Dartnell
Hitchcock – Howard Berger, Peter Montagna, and Martin Samuel
The Hobbit: An Unexpected Journey – Peter Swords King, Rick Findlater, and Tami Lane 
Anna Karenina – Jacqueline Durran
Les Misérables – Paco Delgado
Lincoln – Joanna Johnston
Mirror Mirror – 石岡瑛子(Ishioka Eiko)
Snow White and the Huntsman – Colleen Atwood
Best Film Editing / 편집상 Best Visual Effects / 시각효과상
Argo – William Goldenberg
Life of Pi – Tim Squyres
Lincoln – Michael Kahn
Silver Linings Playbook – Jay Cassidy and Crispin Struthers
Zero Dark Thirty – Dylan Tichenor and William Goldenberg
Life of Pi – Bill Westenhofer, Guillaume Rocheron, Erik-Jan de Boer, and Donald R. Elliott
The Hobbit: An Unexpected Journey – Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton, and R. Christopher White
Marvel's The Avengers – Janek Sirrs, Jeff White, Guy Williams, and Dan Sudick
Prometheus – Richard Stammers, Trevor Wood, Charley Henley, and Martin Hill
Snow White and the Huntsman – Cedric Nicolas-Troyan, Philip Brennan, Neil Corbould, and Michael Dawson
굵은 글씨는 수상자.

일본인과 한국인의 경우 영어로 성, 이름의 순서로 표기했으나 李安 감독은 이름, 성으로 표기했다.

댓글을 달아 주세요



2008 Academy Award for Best Supporting Actor
Heath Ledger - The Dark Knight as The Joker

댓글을 달아 주세요